L’équipe

Pédagogues

Professeurs
Chorégraphes & Intervenants

La garantie d’un enseignement de qualité se fait d’abord par le choix des professeurs et pédagogues. Qu’ils donnent des cours réguliers ou qu’ils soient chorégraphes invités, les intervenants des programmes de formation disposent tous d’une expertise unique qui garantit la transmission d’un savoir-faire, d’une connaissance, d’une technique qui leur est propre.

Professeurs réguliers

Freya Pauwels

FHK – Australian Dance Theatre – Tomorrowland – Red Star Line Musical – Dansvloer vzw- Jacowbski Invites

Stéphanie Van Laethem

Royal Ballet School Flanders – Compañia De Danza Puerto Rico – Tomorrowland

Dries Verstreepen

Royal Conservatory Antwerp -Energy Recycling Method

Audrey De Bry

FHK – Sport physio – Smart Dancers Coaching – P.A.R.T.S

Isabelle Becquet 
Monette Loza – Elke Flor

Marion Chérot
FHK – Compani-one – Afrohouse Belgium – 

Hannelore Debraekeleer
 Codarts – Laban Bewegingsanalyse

Popping Danys
World Of Dance – Oh my Funky Groove – Ritmische mobiliteit – De Munt

Raquel Suarez

Corpeaurelles – Be.House – Come On Feet – Boomclap Nation

Chorégraphes invités

Pieter Desmet

Royal Conservatory Antwerp – Wim Vandekeybus – Persona Platform

Dries Verstreepen

Royal Conservatory Antwerp – Sidi Larbi Cherkaoui – Damien Jalet – Fabian Thomé 

Laura Daelemans

artEZ – Theater aan de Rijn – Mosa Ballet School – Sally Dansgezelschap

Dries Verstreepen

Royal Conservatory Antwerp -Energy Recycling Method

Anthony Despras

Nick Liestal

Julien Carlier

Compagnie ABIS – Prototype IV – OPUS – Charleroi Danse – LABOS Research

Denis Inghelbrecht

Shapes & Lines -DESINGEL Arts Centre – Night of the Proms – Tomorrowland

Natalia Vallebona

Poetic Punkers – Ballet C de la B – Lobo festival 

Habib Ben Tanfous

Ama Brussels – Atelier 210 – Ravie Asbl

Freya Pauwels

Royal Ballet School  Flanders – Ballet Eisenach – Matthew Bourne

Emma Evelein

Coca-cola – Armani – Lucid Dreaming – Gouden Kalf – World of Dance

Piet Van Dijcke
FHK – Circumstances – Fabuleus – TeaTime Company

 

Morena Husson
World of Dance – UDS Collective

 

Freya Pauwels

FHK – Australian Dance Theatre – Tomorrowland – Red Star Line Musical – Dansvloer vzw- Jacowbski Invites

 

Pjotr Nuyts

Royal Conservatory Antwerp – Wim Vandekeybus – Anton Lachky Company

Izah Hankammer

FHK -Action zoo Humain – Nicole Beutler – United Cowboys